Отсутствие прав на жилье при прописке - какие законы подтверждают этот факт?

• г. Майкоп

Я и моя семья (жена и несовершеннолетний ребенок) получили вид на жительство. Нас будет прописывать у себя родственник. Мы на жилье никак не претендуем и я знаю, что прав на него у меня нет. Подскажите какой закон или статья подтверждает, что если я прописан в квартире, то никаких прав на это жилье не имею.

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Собственник имеет право в любой момент в судебном порядке Вас выписать.