Как решить проблему с знакомым, который требует деньги за неудачный ремонт автомобиля и угрожает насилием?

• г. Ростов-на-Дону

Примерно год назад я оказал знакомому услугу по ремонту авто предупредив его о нерентабельности ремонта и может помочь 50/50 чтобы капитально сделать нужна большая сумма на что мне ответил сделай чтоб хоть немного поездила за что и заплатил он мне 4000 р. но это с учетом запчастей. Но как я его и предупреждал ремонт не помог теперь он требует с меня те деньги которые он заплатил и угрожает мне людими которые выбивают долги а я принципеально отдавать не хочу потому что выполнил сваю работу не знаю что с ним делать он угрожает мне и моей жене...

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление по факту угроз в полицию и по факту вымогательства (это всё уголовные статьи), Владимир.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.

да он ничего не докажет раз нет договора

Да спасибо,то что он не докажет я уже понял я переживаю за безопасность,т.к. год назад у меня был автосервис официально но не большой когда на меня наехоли так сказать избили так что полгода лежал в больнице после чего и закрыл ИП а полиция до сих пор якобы не чего (кого) не нашла поэтому у меня нет уверености в помощи у органов...