Проблемы с планшетом - ожидаемые критерии не соответствуют, нехватка памяти и невозможность играть

• г. Екатеринбург

Я купила планшет. В магазине продавцам 1000 раз объясняла, что 2 основных критерия, которые подойдут мне, это мне нужна большая память планшета и возможность играть ребенку в современные игры через приложение PlayМаркет. Мне приедложили планшет с 16 ГБ, на мой вопрос сколько для меня лично из 16 Гб останется места под фильмы, мультики и игры мне ответили примерно 14 Гб. Переспросила раз 100. В итоге, прийдя домой оказалось, что система (их всего 2-3) не преспособлена для игр, которые мне были необходимы. Мне нужно было, как оказалось Андроид, а мне предложили и продали на основе Виндоус. Я, как обычный пользователь, не должна разбираться в подобных ньюансах. На Виндоусе тоже есть Магазин с играми, но в скудном колличестве. Так, что бы Вы понимали там 100, а должно быть несколько тысяч. И из этих сто игры примитивные, ознакомительные... Далее. ...из 14 мне обещанных ГБ (Сам планшет на 16 ГБ) мне досталось только около 6 ГБ...остальные 8 ГБ заполнены различными программами, которые не стираются из системы, но мне абсолютно не нужны (это приложения, различные редакторы) в обычном компьютере их можно удалить, в этом планшете нет. Обратно планшет не принимают, мол категория товара такая. Что делать? Помогите. Накопила ребенку 10000 на день рождение и за пол часа их потеряла получается. Просьба ответить мне текстовым сообщением, временно не доступна на телефоне. Спасибо. Покупала в МТС.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат его стоимости или обмен.

Если недостатков нет, то перспективы нет.