Как получить льготы по транспортному налогу для инвалида 2 группы, проживающего в Алтайском крае и имеющего автомобиль на учёте в ГИБДД Кемеровской области?

• г. Барнаул

В общем ситуация такова, в настоящее время я проживаю в Алтайском крае, на учёте на моё имя значится автомобиль в ГИБДД в Кемеровской области. Я являюсь инвалидом 2 группы. Вопрос, куда мне обратится с заявлением о льготах по транспортному налогу, а непосредственно в Налоговую инспекцию или же в РЭО ГИБДД, где автомобиль на учёте? И как это сделать, можно обычной почтой или можно в электронном виде? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации,предоставить заявление и документ об установлении инвалидности