Безопасность отправки скана собственности недвижимости по электронной почте частному лицу или брокеру

• г. Новороссийск

Безопасно ли отправлять по электронной почте скан о собственности недвижимости (дом или земельный участок) частному неизвестному лицу или как они себя называют-брокеру, для получения у него займа под залог недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дистанционный займ под залог недвижимости вообще невозможен. Потому что залог надо регистрировать в росреестре по месту нахождения этой недвижимости.

Это мошенничество.