Как сохранить свою комнату в коммуналке при получении квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммуналке Санкт-Петербурга вместе с сыном. Комната 13 метров приватизирована только на меня, сын родился позже приватизации. При получении квартиры по очереди, возможно ли будет оставить себе и комнату? Если я подарю дольку в ней гражданскому мужу, например. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Так не получится. Если вы подарите долю комнате, то вас снимут с очереди в связи с намеренным ухудшением жилищных условий. Всего наилучшего.

Комната приватизирована и теперь ни кто не сможет ее забрать Вы можете ею распоряжаться по своему усмотрениению. Но не дадут по очереди очевидно, т.к. обеспечены жильем. Только зачем гражданскому мужу, лучше ребенку.

Приватизированную комнату не могут забрать. Это я понимаю. Но почему не дадут квартиру? Ведь метраж на человека в этом случае будет еще меньше.

Здравствуйте! в таком случае квартиру должны предоставить.

Могут предоставить квартиру.

Получается, если я раздарю комнату по кусочкам не имущим родственникам, то квартиру дадут очень большую, на всех? (Вопрос к Алексею Владимировичу)