Влияние взятия больничного отпуском на отпускные и стаж

• г. Когалым

Я работающий инвалид 2 группы. Работаю ВЭМ РКС. Рабочая вахта с 20 апреля по 20 мая этого года, очередной отпуск с 1 июня этого года. Если я с 5 го мая возьму неделю за свой счет что бы выехать на землю для открытия больничного листа (т.к заболела), как это отразится на моем отпуске, отпускных и стаже для последующего начисления отпуска?

Смогу ли я потом сдать больничный к оплате находясь в это время по заявлению в отпуске за свой счет или мне оплатят только те дни когда я уже не буду в отпуске?

Ответы на вопрос (5):

Кому платят больничный а потом еще и в отпуск

Б/л в отпуске за свой счет не оплачивается, в этом случае подлежит оплате период болезни с первого календарного дня после окончания отпуска (ч. 2 ст. 5 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 22 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н).

А отпускные считают по ст.139ткрф --изучите.

Здравствуйте. Да, оплатят, те дни когда Выйдете из отпуска.

Подскажите а на основной отпуск это никак не повлияет? Я имею ввиду отпускные меньше не будут, я же две недели получается не доработаю?

Повлияет--так как вам будут считать исходя из з/п за последнее 12 месяцев--ст.139ткрф.