Гражданин Узбекистана после поездки домой лишен возможности вернуться в РФ на 3 года - что делать?

• г. Нижний Новгород

Друг гражданин Узбекистанаипрожил в РФ 3 года, была РВП в Нижнем Новгороде. Поехал в Узбекистан менять паспорт, хотел вернуться в РФ, в аэропорту сказали, что выезд закрыт на 3 года. Причину не объяснили, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать запрет в судебном порядке. Всего наилучшего.