Ошибочное приговорение в суде - как вернуть потерянные годы и оправдаться?

• г. Санкт-Петербург

Мне вменили особо опасный рецидив и дали семь лет колонии особого режима, из которых я уже отсидел почти четыре года. И в президиуме гор суда выясняется что ни особо опасного рецидива у меня нет и в колонии особого режима я содержаться не должен. Что мне делать тепер.

Ответы на вопрос (6):

То, что написала кассационная инстанция.

Или подать исковое заявление и потребовать денежную компенсацию за четыре года проведенные не на том режиме?

Вначале дождитесь рассмотрения дела, а потом задавать вопросы.

Можете на это рассчитывать.

Помогите отсудить деньги, все что удастся отсудить делим 50/50.

Валерий, вначале пусть кассационная инстанция вынесет свое решение. Не гоните так быстро. Без ее решения пока ничего невозможно сделать.