В очередном отпуске с 20 апреля по 9 мая, график сменный, на сколько продляется в связи с праздниками.

• г. Воронеж

В очередном отпуске с 20 апреля по 9 мая, график сменный, на сколько продляется в связи с праздниками.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

Ваш отпуск , предоставленный вам на период с 20 апреля по 9 мая не продлевается вовсе. Просто Оплате подлежат не 20 календарных дней, а 18 календарных дней, так как 1 и 9 мая являются праздничными и в количество календарных дней ежегодного отпуска не включаются. Ваш выход на работу в ближайшую дату по графику с 10 мая.