Брат обучался в институте, по причине этого была отсрочка от службы в армии.

• г. Ростов-на-Дону

Брат обучался в институте, по причине этого была отсрочка от службы в армии. Через полгода после получения отсрочки из института собрались отчислять и он перевелся в другой институт на заочное обучение. Институт уже закончил, а повестки все это время не приходят вообще. С чем это может быть связано? Обязан ли он сам явится в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! причин может быть много, советую не идти в военкомат, так как вас туда не вызывали ни повесткой, ни по телефону. Здесь ответственность для вас от 100 до 500 рублей административного штрафа. Думаю институт не предоставил сведения в военкомат.

С уважением Скрыпник Д.Ю.