Обязанность предоставить ребёнку в возрасте трёх лет место в детском саду установлена в каком законодательном акте РФ?

• г. Краснодар

В каком законодательном акте РФ установлена обязанность органов образования предоставить ребёнку в возрасте трёх лет место в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента России Владимира Путина № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» установлено, что в 2016 году должна быть достигнута 100%-ой доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.