Необходимо оформить дарственную на квартиру племяннице. Какие траты мы понесем при кадастровой стоимости квартиры в 8,9 млн руб.?

• г. Москва

Необходимо оформить дарственную на квартиру племяннице. Какие траты мы понесем при кадастровой стоимости квартиры в 8,9 млн руб.?

Ответы на вопрос (4):

Даритель не несет трат, Ксения. Госпошлина при регистрации - 2000 рублей.

если оформление будет без нотариуса, то от 5000руб.

а после того как племянница получит дар в собственность, она заплатит налог с дохода 8,9 м.р. х 13% = ? МНОГО!

Вы никаких. Племянница - 809 900 руб. должна будет отдать государству за подарок.

Дарение, в Вашем случае - не лучший вариант.

Если у Вас квартира в собственности более 3-х лет - оформите через куплю продажу.