Можно ли считать имущественными эти отношения, и применять к ним нормы гражданского права?

• г. Екатеринбург

Мы с супругой хотим обратиться в органы ЗАГСа с целью расторжения законного брака и раздела имущества, нажитого совместно в браке. Можно ли считать имущественными эти отношения, и применять к ним нормы гражданского права?

Ответы на вопрос (1):

В органы ЗАГСа Вы можете обратиться, если достигнуто согласие о расторжении брака (Вы оба желаете его расторжения), нет несовершеннолетних детей. По вопросу о разделе совместнонажитого имущества Вам необходимо будет подавате исковое заявление в районный суд.