Возможность открытия ИП в другой территории России при получении гражданства Алтайского края - ограничения и перспективы

• г. Новоалтайск

По гос. программе переехала в Алтайский край, в июне получаю гражданство, можно ли мне будет открыть ИП на другой территории России или же только разрешено на территории вселения?

Ответы на вопрос (3):

можно открыть ИП на территории России сразу после празднков

Гражданин РФ вправе заниматься предпринимательской деятельностью на всей территории РФ, вправе свободно передвигаться по территории РФ и выбирать место жительства. В соответсвии со ст. 8 ФЗ о государственной регистрации ИП государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

после открытия ИП можете работать везде.