Как изменить договор ренты на квартиру, оформленную на сына, и можно ли потерять жилье из-за его кредитных долгов?

• г. Новокузнецк

Моя квартира по договору ренты с пожизненным содержанием оформлена на сына. Какие нужны веские причины, чтобы расторгнуть договор ренты. Могут ли за кредитные долги сына забрать эту квартиру, а меня оставить без жилья?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

не могут забрать за долги ,не переживайте. Квартира еще не собственность сына

За долги сына квартиру пока никто не имеет права забрать, пока она не перешла к нему в собственность. Расторгнуть договор можно в связи с неисполнием условий - не выплачивается предусмотренная договором плата, не осуществляется уход и т.д. Всего наилучшего.

За долги забрать не могут, а вески причины - неисполнение Вашим сыном обязательств по уходу и содержанию Вас

Но все документы на мою квартиру оформлены на сына по договору ренты с пожизненным содержанием..это не значит, что он может распоряжаться ею по своему усмотрению?

нет, не значит, он - не собственник

договор - в судебном порядке можете расторгнуть, наймите юриста

Почему он не собсивенник, если документы на квартиру через юстицию оформлены на него, а у меня, кроме прописки в паспорте, ничего нет.

Он собственник. но квартира в залоге у рентополучателя, поэтому и не заберут. .