Процедура расторжения договора с салоном на товар и услуги - основания и необходимые действия

• г. Десногорск

Я заключила договор с салоном на товар и услуги. Договор решила расторгнуть на следующий день, услугами и товаром не пользовалась, написала заявление, салон пообещал в течение 10 дней дать ответ. На каком основании договор может быть не расторгнут? Что необходимо, чтобы его расторгнуть?

Ответы на вопрос (2):

у вас есть право отказаться от услуг - в силу закона - ст. 782 ГК

Если делали предоплату, то вправае в суде ее взыскать

На основании гражданского кодекса и Федерального закона о защите прав потребителей, вы имеете право расторгнуть договор в течение 14 дней