Можно сформулировать заголовок следующим образом - Право начальника на направление рабочего на участок с высшим классом условий труда - законность отказа рабочего от работы.

• г. Старая Купавна

Имеет ли начальник право в приказном порядке направить рабочего на участок где по аттестации рабочих мест класс условий труда превышает на одну цифру т.е (у рабочего в договоре класс условий труда 3.1 а на новом участке куда рабочего направляют работать класс условий труда 3.2 хотя одно структурное подразделение и одна должность и оклад у рабочих.) Законно ли будет если рабочий откажется от выполнения работы на другом рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Такой перевод возможен только с согласия работника.