Звонок и предстоящий визит коллектора после суда - имеют ли право требовать оплату?

• г. Волгоград

Звонят из активбизнессколлекшн сбербанка просят заплатить сумму. Прошел суд. ходила к приставам чтобы платить через них. у них никакого решения суда на мне нет. суд был год назад. Теперь прислали что ко мне запланирован выезд специалиста коллектора. Имеют ли они требоват ь после решения суда.

Ответы на вопрос (8):

Игнорируйте коллекторов. И никаких поездок на дом. Не пускайте ни в коем случае! У них прав даже на порог к Вам зайти нет. Сразу вызывайте полицию. Пытаются проникнуть в квартиру. Таков алгоритм Ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

А если коллекторы приедут на работу что они могут?

Спросить
Пожаловаться

У них вообще не никаких прав, Ксения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только рассказать о том, как Вы им симпатичны, ничего более.

Нет у них никаких прав.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если у приставов нет решения суда у меняя на руках тоже нечего нет приставы молчат уже год. срок исковой давности действует в этом случае? последний платеж был 20.03.2015. суд в июле 2015.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! срока исковой давности нет, если есть решение суда. Но вы уверены, что был суд ? Может коллекторы вас обманывают, чтобы припугнуть? А если есть решение суда , то исполнять его должны судебные приставы, если взыскатель направит им исполнительный лист. Не реагируйте никак и ни на кого, кроме судебных приставов. Также ничего никому, кроме приставов не платите

Спросить
Пожаловаться

Тоесть срок исковой давности действует до суда?

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности - это срок, в течение которого допускается судебная защита права.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Сбербанк продал мой кредит коллекторам, теперь коллекторы звонят и требуют выплатить всю сумму. Они обратились в суд, суд прошел без моего участия, из суда прислали бумагу что долг действительно банк передал мой долг коллекторам. Теперь коллекторы звонят и говорят что повторно будут обращаться в суд, после которого по их словам я должен буду в течении 7 рабочих дней в обязательном порядке выплатить всю сумму долга! Так это или нет, или можно будет выплачивать через приставов так как я официально работаю, а имущества для продажи и дальнейшего погашения долга не имею? Заранее спасибо.

У меня есть задолженность по кредиту. Решение вынес суд чтоб выплачивал через судебных приставов. Коллекторы звонят и требуют платить им. Имеют ли право они требовать деньги если судоб вынесено решение чтобы я платил сбербанку.?

У меня год назад был суд сбербанк подал но перед этим сбербанк продал мой долг коллекторам я все это обьяснял в суде меня никто слушать не стал по итогам было вынесено решение в пользу сбербанка вернуть долг но прошел год на меня уже коллекторы подали всуд я явился в суд и выесняется следущее были предоставлены документы сбербанком о прадаже долга коллекторам тоестьправ цесия другому лицу щас было вынесено опредиление вернуть долг коллекторам у меня к вам вопрос что мне делать в этом случае и могут ли коллекторы требовать с меня долг заранее спосибо.

На что имеют право коллекторы? Был долг в сбербанке, сбербанк долг продал, а на суде 4 года назад представитель сбербанка не дал никаких данных; кому и за сколько был продан долг (приставы высчитывали 50% пенсии, а для кого не могли ответить), судья вынес решение-взыскание прекратить, поскольку сбербанк выдал справку, что долга нет, а куда он делся, данных представить не смог. Теперь 4 года спустя, начинает звонить коллектор и требовать деньги, говорит, что купил в сбербанке. На что имеет право в данном случае коллектор?

Если дело находится у пристав то было решение суда по взысканию? Но меня суд не уведомил, как быть дело 2011 года, прошло 4 года звонят коллекторы требуют долг, сначала мне нужно с приставами разобраться? Или коллекторам платить, они тоже не прислали ничего.

Куда платить кредит? Пристовам или коллектором... был суд, вынесено решение, есть исполнительное производство. Но после суда звонят коллекторы и говорят платить им, типа теперь они мой кредитор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по взыскании задолженности сбербанку после чего исправно платили приставам каждый месяц частями. На днях получили письмо от Активбизнесколлекшн с требованием погасить всю сумму (остаток 45 тыс) до 31.12 15 г. иначе грозятся подать дело в суд. О каком суде может идти речь если суд был уже 1,5 года назад и уже исполняется решение суда приставам?

После исполнения решения суда (поношения долга приставам) коллекторы звонят и говорят что я им ещё должен. Так как они якобы подали в суд без штрафов. Имеют они права требовать деньги после исполнения решения суда?

Мне звонят коллекторы и представляются судебными приставами. Просят чтобы я оплатила нереальную суму в банк. Я сказала, чтобы подавали в суд. Они продолжают звонить. Сказали что суд уже был, без моего участия. Пришла к приставам, никакого исполнительного листа не оказалось. Сегодня опять мне он звонил. И сказал что исп. лист будет в производстве через 3 недели. Тогда какого он мне звонит Пристав если даже нет на руках у него исп. листа? Как мне ответить грамотно этим тиранам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение