Звонок и предстоящий визит коллектора после суда - имеют ли право требовать оплату?

• г. Волгоград

Звонят из активбизнессколлекшн сбербанка просят заплатить сумму. Прошел суд. ходила к приставам чтобы платить через них. у них никакого решения суда на мне нет. суд был год назад. Теперь прислали что ко мне запланирован выезд специалиста коллектора. Имеют ли они требоват ь после решения суда.

Ответы на вопрос (8):

Игнорируйте коллекторов. И никаких поездок на дом. Не пускайте ни в коем случае! У них прав даже на порог к Вам зайти нет. Сразу вызывайте полицию. Пытаются проникнуть в квартиру. Таков алгоритм Ваших действий.

А если коллекторы приедут на работу что они могут?

У них вообще не никаких прав, Ксения.

Здравствуйте. Только рассказать о том, как Вы им симпатичны, ничего более.

Нет у них никаких прав.

Удачи Вам.

Если у приставов нет решения суда у меняя на руках тоже нечего нет приставы молчат уже год. срок исковой давности действует в этом случае? последний платеж был 20.03.2015. суд в июле 2015.

Здравствуйте! срока исковой давности нет, если есть решение суда. Но вы уверены, что был суд ? Может коллекторы вас обманывают, чтобы припугнуть? А если есть решение суда , то исполнять его должны судебные приставы, если взыскатель направит им исполнительный лист. Не реагируйте никак и ни на кого, кроме судебных приставов. Также ничего никому, кроме приставов не платите

Тоесть срок исковой давности действует до суда?

Срок исковой давности - это срок, в течение которого допускается судебная защита права.