Спор о дате начала выставления счетов за содержание и текущий ремонт общего имущества в магазине в многоквартирном доме - 01.03.13 г. или 31.10.14 г.?

• г. Нижний Тагил

УК не выставляла счета за содержание и текущий ремонт общего имущества по магазину, расположенного в многоквартирном доме 3 года. 27 апреля 2016 г. пришло письмо, в котором уведомляют, что с 01.05.2016 г. будут выставлены счета с учетом образовавшейся задолженности с 01.05.2013 г. по 30.04.2016 г. при этом ссылаются на договор управления от 31.10.2014 г. в котором указана дата начала его действия с 01.03.2013 г. В таком случае они должны вставлять счета с 01.03.13 г. или с 31.10,14 г.? И есть ли срок давности? Я своевременно оплачивала все выставленные счета, и считаю, что это ошибка бухгалтера УК, и я должна оплачивать текущие выставленные счета. Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности три года. Вы вправе обжаловать действия УК в Жилищной инспекции, Татьяна Ильинична.