Претензия отказана - телефон разобран, ремонт не завершен, отсутствуют печать и роспись

• г. Иркутск

Я сдала свой телефон в ремонт 16.01.2016 не по гарантии. Ходила к ним раз в две недели. У них постоянные отговорки, то детали нужной нет, то немного времени не хватило, то заканчивают ПО,то не закачалось, то ещё обнаружили неисправность и т.д 27.04 2016 я написала им претензию, но они её отказались подписывать. Грубят, хамят. Парень который делал сам ремонт телефона вообще куда то пропал. И мне сказали, что забирайте свой телефон в том виде в каком есть. Он лежит весь разобранный я от него увидела только крышку. Когда принимали телефон в ремонт дали квитанцию без печати ИП.последняя квитанция у меня от 23.03.16,где написано что необходима пайка контактов и сделают в течение 7 дней. Скажите, что мне теперь делать. Неужели я должна забрать телефон? Но что там они с ним могли сделать я не представляю. И может как то повлиять то,что квитанции без печати и росписи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Роспотребнадзор. согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Телефон уже не на гарантии.сдан в обычную мастерскую

пишите претензию и подавайте в суд.ст.27-29 зкона о защите прав потребителей. Госпошлину не платите.