Возможность подачи ходатайства о заочном судебном разбирательстве и его удовлетворение в суде Забайкальского края по делу, связанному с преступлением и ущербом в размере 56000 рублей. Роль матери-

• г. Москва

В отношении меня передано дело в суд Забайкальского края (т.к. там совершино преступление) по ст. 160 часть 2, ущерб 56000 рублей, я проживаю с дочерью в г. Москва. Возможно ли подать ходотайство и его удовлетворение о заочном судембном разбирательстве ст. 247 УПК РФ? я мать одиночка, ущерб частично погашаю, не судима ранее, мать инвалид 2 гр., что можно сделать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вам надо написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без вашего участия. Приложите к ходатайству смягчающие ответствыенность документы, заверенные нотариусом (свид-во о рождении ребенка, справки о болезни, инвалидности и т.п.).