Наказание за преступление в состоянии алкогольного опьянения при судимости и семейных обстоятельствах

• г. Орёл

Дело передано в суд по статье 318 часть 1, ранее не судим, женат, есть несовершеннолетний ребёнок, официально не работаю, преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, какое наказание в этом случае, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все будет решаться индивидуально. У вас два смягчающих обстоятельства. Алкогольное опьянение по закону не является отягчающим обстоятельством. Есть шанс получить штраф, но многое зависит от судьи.

Вообще стоило бы санкции ужесточить, во избежание повторных и иных аналогичных ситуаций.

Штраф вроде бы за такое.