Право собственности на часть дома - обстоятельства и возможности

• г. Астана (Нур-Султан)

Возникла такая ситуация, мне 24 года проживаю с матерью в частном доме, прописана с момента постройки с 12 лет, мать является владелицей дома. Отца нет, умер. В связи с невозможностью проживать со своей матерью, из за ее распутного образа жизни, частых пьянок, и появление незнакомых мужчин в доме... возник вопрос имею ли я право на часть дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - нет, только в порядке наследования

ищите работу с жильем и уходите от такой матери