Проблемы с монтажом дверей - Возможно ли расторжение договора и возврат компенсации?

• г. Псков

Обратилась в фирму по замене 4-х межкомнатных дверей. Оплатила аванс, вместо договора получила бланк заказа - сказали что такой у них порядок. Сроки установки дверей в бланке не указаны, сделан только расчет стоимости. Начали работать 17 мая, сегодня 8 июня, работы не закончены. Рабочие приходят когда захотят. Добиться информации о нормативных сроках не удается. Очень устала. Могу ли я обратиться в суд с целью расторжения этого "договора"-пусть разберут и заберут все собранное, а мне вернут деньги и материальную компенсацию за 3-х надельный разгром в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Согласно законодательству с Вами должен был быть заключен договор в письменной форме, в котором четко указаны срок, цена и стоимость работ. Напишите претензию фирме, зарегистрируйте ее у секретаря или отправьте почтой с уведомлением. В претензии потребуйте устранения недостатков в разумный срок или расторжения договора и выплате Вам неустойки (размер неустойки должен быть указан в текст договора). Вот когда Вам откажут или не ответят в установленный Вами срок, тогда следует обратиться в суд.

Желаю успехов в решении проблемы. А фирма, случайно, не "Фортуна" называется??