На пенсии, но не в должности - Как меня понизили с медсестры до санитарки из-за финансовых трудностей коллеги

• г. Тобольск

Я пенсионерка меня понизили в должности была медсестрой а сделали санитаркой, я не хотела соглашаться на меня надавили, понизили в должности из-за того что одной сотруднице осталось 2 года до пенсиии и чтобы подзаработать ей пенсию, эта сотрудница устроилась санитаркой и получала мало а у ней кредит ей тяжело платить кредит вот и ей надо было мое место, вот и поменяли нас меня понизили в должности.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть приказ об изменении существенных условий приказ, если вас ознакомили с таким приказом в надлежащий срок - действия работодателя правомерны. Можете обратиться в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

На время декретного отпуска сотрудницы 1 была принята сотрудница 2, сотрудница 1, увольняется. Сотрудницу 2 нужно оформлять переводом на постоянное место или же это происходит автоматически?

Сотрудница решила по собственному желанию перевестись на другую должность. Но на этой должности, на которую она захотела перевестись девушка уходит в декрет. Меня переводят на место моей сотрудницы. Вопрос: когда выйдет декретница я остаюсь на этой должности или меня переведут обратно, а мою сотрудницу на прежнее место?

На место основного сотрудника которая ушла в декрет приняли по срочному договору сотрудницу, она тоже ушла в декрет, Третью сотрудницу приняли также на место основной сотрудницы. Основная сотрудница уволилась не выходя из отпуска по беременностям и родам. С второй сотрудницей которая в декрете, с ней заключили дополнительное соглашение на неопределенный срок. А третья так и продолжала работать, её не уведомили что уволилась Основная сотрудница и не уволили, через 6 месяцев ознакомились с уведомлением, что она будет уволена, т.к. срок подошёл к концу. Но третья сотрудница стала возмущаться ведь её договор был до выхода основного работника.

Устраивалась на работу на декретное место, вместе со мной устраивалась девочка так же на декретное место. Из декрета выходят 2 сотрудницы на чьих ставках мы были, в период выхода этих сотрудниц уходит на пенсию другая основная сотрудница. Кому должны были предоставить основную ставку из нас, если мое заявление было не последним, и я мать одиночка?

В нашей организации работает на одной должности 2 человека посменно. Моя сменщица вступила в должность на замену уходящей в декретный отпуск сотруднице, я вступила в должность 3 месяцами позже, на место уволившейся второй сотрудницы. Через несколько дней сотрудница, которая уходила в декретный отпуск, готова приступить к работе. Правомерно ли то, что именно меня переводят в другое подразделение на другую должность по причине того, что я меньше времени работаю в данной должности, чем моя сменщица?

Не могли бы вы разъяснить такую ситуацию. После ухода в декрет сотрудницы, меня повысили в должности и перевели на ее место БЕЗ формулировки "на время декретного отпуска", тем более, что по уровню образования я этой должности более соответствую. На мое место взяли другого человека. Через несколько месяцев сотрудница выходит из декрета. Какие права я имею в данной ситуации? Каких действий мне ждать со стороны администрации? Кому искать работу - мне или сотруднице, которую взяли на мое место? Работа двух человек в одной должности совершенно исключена, перевести на аналогичную работу ни меня, ни вторую сотрудницу категорически некуда. Заранее спасибо за ответ.

У меня к Вам такой вопрос-подскажите, пожалуйста, как правильно оформить трудовой договор. Сотрудница А. находится в отпуске по уходу за ребёнком, на ее место было оформлена сотрудница Б., которая в данный момент ушла в отпуск по БиР. Теперь мы принимаем сотрудницу В. Как правильно оформить трудовой договор с сотрудницей В? На период отсутствия какой сотрудницы её принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница А. была принята на время декретного отпуска сотрудницы Б. Через несколько месяцев в штате появилась вакансия по этой же должности (горничная). Как сотрудницу А из временных сотрудников перевести в постоянные на вакантное место? Как это оформить документально (в 1 с 3.1)

Не знаю смогу ли правильно все объяснить, у нас все сложно... Сотрудница А из бухгалтерии ушла в декрет, на ее место перевели другую Б с записью о переводе в трудовой книжке, а на прежнее место Б сотрудницу В из другого отдела. Сейчас у нас идет сокращение и ставку сотрудницы А убирают, соответственно и сотрудница Б остается без работы. Имеет ли она право потребовать вернуться на свое прежнее место, которое сейчас занято сотрудницей В. Нас больше устраивает сотрудница В и мы не хотим сотрудницу Б, тем более что она уже на пенсии, но добровольно уходить не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение