На пенсии, но не в должности - Как меня понизили с медсестры до санитарки из-за финансовых трудностей коллеги

• г. Тобольск

Я пенсионерка меня понизили в должности была медсестрой а сделали санитаркой, я не хотела соглашаться на меня надавили, понизили в должности из-за того что одной сотруднице осталось 2 года до пенсиии и чтобы подзаработать ей пенсию, эта сотрудница устроилась санитаркой и получала мало а у ней кредит ей тяжело платить кредит вот и ей надо было мое место, вот и поменяли нас меня понизили в должности.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть приказ об изменении существенных условий приказ, если вас ознакомили с таким приказом в надлежащий срок - действия работодателя правомерны. Можете обратиться в инспекцию труда