Процент от продажи недвижимости, доступный пенсионерам, проживающим в доме престарелых, и ограничения сделок для дееспособных лиц в государственных учреждениях.

• г. Абакан

Если пенсионер, проживающий постоянно в доме престарелых, решит продать принадлежащую ему на праве собственности недвижимость, какой процент от сделки он получит. Есть ли ограничения для совершения подобного вида сделок для дееспособных лиц постоянно проживающих в гос. учреждениях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет никаких ограничений по совершению сделок. Получит свою цену.

ограничений нет, пенсионер вправе распоряжаться своей собственностью.