Организация, на чьем балансе был дом особняк, давно распалась. Архивов нет. Как приватизировать дом?

• г. Кызыл

Организация, на чьем балансе был дом особняк, давно распалась. Архивов нет. Как приватизировать дом?

Ответы на вопрос (5):

Нужно признать через суд факт проживания

Не понятна дальнейшая процедура

Дальнейшая процедура- это обращение за очной юр. помощью. Потому что надо выяснить, принят ли дом на баланс города, установить законность вашего вселения в дом и т.д. Заочно это сделать невозможно.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на дом .если есть основания. Есть они или нет у вас, можно сказать только зная подробно всю ситуацию. Вам лучше на очный прием к юристу /адвокату

В вашем случае вам нужно сделать письменный запрос в администрацию и уточнить является или нет дпанный дом муниципальной/государственной собственностью. Если вам в ответе укажут, что нет, то нужно через суд признавать право собственности.