Как сдать квартиру без согласия собственника, проживающего за границей?

• г. Москва

Скажите, я собственник 1/2 доли в квартире и мой отец тоже 1/2 (пополам) я хочу сдавать квартиру, отец не против, но он живет за границей. Могу ли я сдать без его подписи? Или как мне ее получить. (он не может приехать)

Ответы на вопрос (3):

пусть вышлет вам доверенность на право представлять его интересы по сдаче имущества в найм - ст. 185 ГК

Здравствуйте. Свое согласие он должен написать и заверить в российском консульстве в своей стране.

247 гк РФ- распоряжение имуществом с согласия всех собственников

Попросите отца написать согласие