Могу я участвовать в приватизации земли, родительского дома и притендовать на 1/3 наследства.

• г. Владивосток

Родители умерли 4 и 2 года назад. Нас 3 сестры. О вступлении в наследство не заявляли, так как сестра, которая живет в одном городе с родителями, сказала, что разделит все на троих, после продажи дома и земли. Перед смертью отец подарил дом ей. Сестра и сейчас. Говорит, что разделит все но не поровну.

В данный момент приватизирует землю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Договор дарения который зарегистрирован в регистрационной палате и ваша сестра стала собственник дома,то вы ни какое право не имеети на этот дом.

А говорить про деньги она может всегда.