Оформление ИП и проведение мастер-классов по рукоделию в личной квартире - совместимо ли это?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я, оформив ИП, в своей квартире проводить мастер-классы по рукоделию с детьми и взрослыми, детские дни рождения и т.п. Или для этого надо арендовать коммерческое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст.17 Жилищного кодекса

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

То есть, если вы не будете превышать нормы шума, нарушать санитарные или противопожарные правила, то можете работать в своей квартире.