Банк продолжает звонить, несмотря на закрытый кредит - возможно ли подать иск?

• г. Иркутск

Банк долбит меня звонками, хотя кредит закрыт. Банк решает данную проблему уже 4 года.

Могу я подать иск на банк?

Долбит звонками Москва, а Иркутский филиал все проверил, кредит закрыт. На кого подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру, Ирина

Спросить
Пожаловаться

В Банк России с жалобой обратитесь для начала.

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.02.2016)

Статья 56

Статья 56. Банк России является органом банковского регулирования и банковского надзора. Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России, установленных ими обязательных нормативов и (или) установленных Банком России индивидуальных предельных значений обязательных нормативов. Банк России осуществляет анализ деятельности банковских холдингов и использует полученную информацию для целей банковского надзора за кредитными организациями и банковскими группами, входящими в банковские холдинги.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Главными целями банковского регулирования и банковского надзора являются поддержание стабильности банковской системы Российской Федерации и защита интересов вкладчиков и кредиторов. Банк России не вмешивается в оперативную деятельность кредитных организаций, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Регулирующие и надзорные функции Банка России, установленные настоящим Федеральным законом, осуществляются через действующий на постоянной основе орган - Комитет банковского надзора, объединяющий руководителей структурных подразделений Банка России, обеспечивающих выполнение его надзорных функций.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Положение о Комитете банковского надзора и его структура утверждаются Советом директоров.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 276-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководитель Комитета банковского надзора назначается Председателем Банка России из числа членов Совета директоров.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск о признании увольнения незаконным. Работала в филиале Почты России. Вопрос иск подавать к АО Почта России или к ее филиалу и нужно ли привлекать филиал и в качестве кого?

Вопрос: Сын закрыл кредит а банке в мае месяце. Пришел в банк, спросил оператора пересчитать оставшуюся сумму по кредиту, внес через терминал всю оставшуюся сумму. Прошло полгода банк замучил звонками сына (о долге) и меня (он указал мой номер тел) по 25-30 звонков в сутки - последний звонок был только что в 22:40 с просьбой передать информацию для сына, хотя уже им объясняли, что кредит закрыт в мае 2014 года.

Брала кредит на 5 лет, а теперь все филиалы банка закрылись и счет для оплаты закрыт. Никаких писем с новыми реквизитами не присылают, перед закрытием филиала никаких дополнительных соглашений о смене реквизитов не подписывала, куда платить кредит или вообще не платить? Сам банк не банкрот, просто филиал закрыли.

Я хочу подать Исковое заявление к коммерческому банку о взыскании задолженности по заработной плате в Тверской районный суд г. Москвы.1.5 года назад я работала в филиале данного банка в г.Иркутске. Сейчас филиал закрыт.

1.Обязательно подавать заявление по месту подсудности ответчика?

2.Какой размер госпошлины.?

3.Где взять реквизиты Тверского суда?

У меня есть кредит в Хоум банке, потеряла работу не могу платить. При оформлении анкеты на получении кредита не указывала моб. номер мужа. Банк каким-то незаконным способом узнал номер мужа и долбит его звонками каждый день. Что теперь делать?

Работала в филиале института, в связи с ликвидацией филиала уволили и не выплатили пособие и компенсацию. На кого подавать в суд - на филиал или главную организацию в москве? На организацию или на директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу подать иск на банк за их нарушение. Банк находиться в Москве, у нас в городе находиться их подразделение или филиал. Я могу подать иск в своем городе или обязательно должен подавать иск в Москве (по месту нахождения головного офиса).

Я взял кредит в банке Русский стандарт но он разорился, в нашем городе филиала нет, прошло 6 лет, но коллекторы просят закрыть кредит. Срок исковой давности уже прошёл. Московский филиал Русского стандарта на вопрос закрыт ли кредит даёт телефон коллекторов. Как мне поступить?

Закрался филиал банка. А у меня там кредит. Можно ли не платить кредит если закрыты филиалы банка в моем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение