Уставной капитал составляет 256 т.р..Какая сумма выплаты ему положена, если уставной капитал 50% на 50%.Фирма не действующая.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста как нам с супругом поступить в данной ситуации. В 2005 году он с бывшей супругой открыл ООО. В состав учередителей входили только он и она. В 2007 году они разошлись и дело он оставил ей.С мая 2007 по январь 2008 года фирма еще работала. Сейчас она только существует, но не действует. В 2008 году он хотел сделать дарственную на свою долю в уставном капитале на имя бывшей супруги, для этого были составленны все юридические документы оставалось заверить ее подпись у нотариуса. Бывшая супруга этого не сдела по настоящии момент. Сейчас супруг решил выйти из состава учередителей и забрать свою долю в уставном капитале. Как правильно все оформить если она не согласна. Уставной капитал составляет 256 т.р..Какая сумма выплаты ему положена, если уставной капитал 50% на 50%.Фирма не действующая. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если она не будет согласна, вопрос будет решаться скорее всего в суде по заявлению бывшего мужа.

Участник Общества вправе выйти из Общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом Общества.

Участник, желающий выйти из Общества, подает заявление. Заявление составляется в произвольной форме. Общество обязано выплатить участнику, подавшему такое заявление, действительную стоимость его доли в уставном капитале, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления, или с согласия этого участника выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале Общества действительную стоимость оплаченной части доли. Такая выплата осуществляется в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом Общества.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Как определить доли собственности бывших супругов в квартире, приобретённой в браке по ипотечному кредиту?

Последовательность событий:

2005 г - приобретение квартиры в браке (супруг - заёмщик, супруга - созаёмщик) с использованием ипотечного кредита (30% - собственные средства супругов; 70% - кредит).

2008 г - развод. Бывший супруг продолжает выплату по ипотеке единолично. Бывшая супруга по кредиту не платит.

2010 г - бывший супруг полностью гасит кредит.

Вопрос - как определить доли бывших супругов в квартире при получении нового Свидетельства о государственной регистрации права собственности?

Теоретически - все внесенные до развода средства делятся между бывшими супругами поровну. После развода выплаты производил только бывший супруг - и сумма этих выплат это его доля.

Но тут возникает следующий вопрос. Ипотечный кредит был погашен досрочно (через 5 лет, а срок кредита по договору - 15 лет). Более позднее его погашение увеличивало бы общую сумму денежных средств, внесенную бывшим супругом и уменьшало бы соответственно долю бывшей супруги.

Получается, более ранее погашение кредита бывшим супругом автоматически увеличивает долю бывшей супруги в квартире, хотя она не принимала никакого участия в погашении кредита.

От чего отталкиваться при распределении долей собственности в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, для того, чтобы оформить дарственную на долю в уставном капитале ООО каким образом нужно оформить согласие супруги? И необходимо ли согласие супруга в получении доли уставного капитала по дарственной?

Супруги совместно построили домовладение. 1993 году пропала супруга. В 1995 году супруг написал завещание. В этом завещании он завещал свое имущество двум дочерям а сына лишыл наследства. В 2004 году умирает супруг. В 2008 году судом признается умершей супругаю. ВОПРОС Какая часть домовладения должна принадлежать супруге, как супруги и как нетрудоспособному пенсионеру по возрасту и как пережившея супруга. С уважением Александр.

Год назад написал заявление о выходе из состава учредителей ООО. В уставном капитале имел 1/7 часть, уставной капитал был 70 000 рублей.

Теперь хотел бы получить свою часть уставного капитала, но оставшиеся учредители мне отказывают. Подскажите, как быть? Куда обращаться? Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в январе 2008 года открыл кафе. Его доля-50% уставного капитала. В апреле 2008 года он вышел из состава учредителей по договору купли продажи доли, а в августе 2008 года по договору дарения доли в уставном капитале вновь вошел в состав учредителей с прежней долей 50%. Имею ли я право на часть его доли? Не является ли, его договор дарения доли фиктивным?

После развода идет раздел имущества. Супруги на момент брака образовали две организации - две ООО. Перед разводом супруг вводит в эти ООО учредителем свою мать (пенсионерка), которая "якобы" вносит суммы в уставной капитал. И теперь супруг имеет только по 1% доли в уставном капитале. Я как супруга узнаю это после развода. Имеет ли право без согласия супруга вводить учредителем стороннее лицо и менять долю в уставном капитале? Имеет ли сделка законное право без согласия супруга и нотариального заверения? Как доказать, что я как супруга это узнаю после развода?

"Согласно п 2 ст.35 СК РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга." Не было такого согласия! И в курс своих дел меня как супругу никто не ставил.

При чем суд полагается, что мать (пенсионерка) имеет в наследстве дом от покойного сына, который по "предварительному" договору купли-продажи получила деньги. Но доказательства о том, что она действительно получила эти деньги нет - нет ни расписки, ни счета об этих деньгах. А есть информация по расчетному счету, по которому видно, что супруг снял деньги у себя и передал их матери. Но суд на это закрывает глаза.

Как доказать, что эта сделка фальшивая? Чтоб не делить совместное имущество таким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение