Права на фамилию ребенка, родившегося от отношений отца с другой женщиной после его смерти

• г. Алексеевка

Мой отец умер, но у него с другой женщиной родился ребенок. Фамилию он ему свою не дал, что стоит в графе отец не знаю. Теперь же после его смерти эта женщина хочет получить для ребенка его фамилию. Имеет ли она на это право? Последние годы он с ней начал жить, а ребенку уже почти 10 лет...

Ответы на вопрос (1):

если только он признал ребенка может