Можно ли заключать договор оказания услуг с истопниками на период 6 месяцев (с ноября по апрель)

• г. Правдинск

Можно ли заключать договор оказания услуг с истопниками на период 6 месяцев (с ноября по апрель)

Ответы на вопрос (3):

Да, можно заключать

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можно заключать.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы - организация, то - НЕТ, нельзя.

Фактически у вас будут трудовые отношения, а Вы пытаетесь заключить гражданско-правовой договор.

Теоретически, заключить его Вы можете, но за это предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ:

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Прошу Вас пояснить, можно ли заключать, договор возмездного оказания услугу, на определенное время допустим один год. На оказание услуги управления, производственным цехом, с прописанными в договоре необходимыми действиями?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Прошу сообщить можно ли заключить договор возмездного оказания услуг (оказание преподавательских услуг) с работником, который числится в штате организации. Можно ли с ним заключить срочный трудовой договор помимо трудового договора на неопределенный срок.

Хочу заключить с юристом договор на оказание услуг по взысканию моей зарплаты. Данный договор должен называться договором по оказанию юридической услуги? Или просто договор по оказанию услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Наша фирма собирается заключить договор об оказании транспортных услуг и услуг погрузчика с ИП. Но у ИП нет разрешения на оказания услуг погрузчика, а только на транспортные услуги. Как можно в договоре транспортных услуг прописать еще и услуги погрузчика, не называя это "услугами погрузчика" (для оплаты).

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение