Влияет ли арест на имущество на возможность использования материнского капитала для приобретения жилья?

• г. Астрахань

У меня арест на имущество, наложен судебными приставами. Смогу ли я на материнский капитал приобрести жилье? Ребенку нет 3-х лет. Собственного жилья нет. Если да, то как судебный пристав будет взыскивать мою долю в данном жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете использовать материнский капитал, если младшему ребенку не исполнилось 3 года.