«Возможно ли получать белую зарплату по договору возмездного оказания услуг и каковы налоговые вычеты при таком договоре?»

• г. Москва

Я заключила с работодателем Договор возмездного оказания услуг, также предоставила снилс и инн, мне изготовили зарплатную карту. Правда ли, что моя зарплата является белой даже если заключен не трудовой договор? И правильно ли, что с меня вычитают налог 13% с таким договором? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вы не получаете заработную плату, а получаете плату за оказанные услуги. Удержание 13%, является правомерным.

Но тогда для чего работодатель запросил у меня инн и снилс?

для передачи сведений об удержании налога на Ваш доход для налогувой и перечисления соц. выплат в пенсионный фонд

Здравствуйте. Для того, чтобы отчислять за вас страховые взносы в пенсионный фонд и соцстрах.