Подарок доли собственности на квартиру - законность и правомерность действий

• г. Москва

Нас 5 собственников по 1/5 доли, одна из этих долей оформлена на мою дочь не совершеннолетнюю. Моя сестра заявила что она подарила брату свою долю 1/5. теперь что же у него две доли по 1/5!? это правомерно? Могла ли она это сделать нотариально, без нашего разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выписку с ЕГРП есть?

Добрый вечер, подарить да могла, нотариус не нужен и спрашивать никого тоже не требуется

Дарение доли не требует согласия других собственников.