Как решить проблему с невозможностью погасить кредит в Сбербанке

• г. Новосибирск

Моя ситуация очень печальна. Несколько лет назад отец брал кредит на 3 миллиона, 2 из них он заплатил. Остался 1.000.000, нынче нет возможности платить, денег нет, семья многодетная, ребёнок инвалид. Доход приносила лесопильная база, сейчас же она не работает. Средств нет. Что будет? Повосетуйте, что делать? Кредит был взят в Сбербанке, банкротство ещё не оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Так оформляйте банкротство.Пусть обратится в арбитражный суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мою (инвалида 1 группы), уговорили взять кредит на 80 т. р. (мой брат со своей семьей). Обещали платить, а теперь уже отказываются (мол денег нет). Помимо этого кредита, она выплачивала 2 кредита (пенсия у нее 11 т. р., выплачивала 8 т.р., а теперь еще и по этому кредиту - 4 т.р.).

Вопрос №1: как могли ей дать еще один кредит, превышающий ее доходы.

Вопрос №2: они взяли мебель - она у них дома, а моя мать будет платить? Что делать?

У нас многодетная семья и есть ребенок инвалид. Сейчас я не работаю, нахожусь в декретном отпуске. Муж работает, но неофициально. Кредиты платить нет возможности. Помогите собрать документы на банкротство и представление в арбитр. Суде. И сколько будет стоить вся эта процедура!

Брал в сбербанке кредит 5 лет назад. Платить не платил. Сейчас в сбербанке взял карту мир. Положил туда денег, а они сняли их за счет погашения кредита. Судов по кредиту не было. Правомерны их действия и как быть?

ИП брал на себя кредит в Сбербанке. Сейчас идет просрочка платежа 2 месяца, до этого год платили по кредиту. Сбербанк хочет начать процедуру банкротства ИП. Кредит брали 1 000 000, остаток 700 000 Сколько месяцев просрочки должно быть по кредиту, чтобы банк начал процедуру банкротства?

Меня зовут Наталья. Мне очень нужна помощь или консультация юриста, который занимается кредитами.

Ситуация следующая. Мой муж взял кредиты в Сбербанке и ВТБ 24 на открытие своего дела, но оно разорилось, а купленное оборудование продал его компаньон, которого теперь не найти, следовательно платить кредиты нечем.

Денег в семье особо нет.

Кредит в СБЕРБАНКЕ мы потихоньку платили, но сейчас нет такой возможности.

Кредит в ВТБ не платили давно. Они обратились в суд. Карту Сбербанка арестовали судебные приставы по инициативе ВТБ. Присали письмо, грозят арестом, описью имущества и так далее.

Что делать и чем нам грозит не уплата?

1. В нашей семье (ни у меня, ни у мужа) нет ни движимого, ни недвижимого имущества.

2. Я официально работаю, но сейчас в декретном отпуске. Муж не работает официально.

Заранее спасибо!

11 лет назад брала кредит 35000. не выплатила, уехла в Грузию. От туда платить не было возможности. Теперь мне прислали счёт на 63000, а у меня ребёнок инвалид и многодетная семья. Что мне в этом случае посоветуйте?

Что нам делать. Несколько лет назад мой муж взял кредит для открытия ИП вместе со знакомым. ИП оформлено на знакомого, а кредиты брал муж. Пока пытались раскрутить бизнес, муж набрал еще кредитов. Платил исправно несколько лет. Сейчас индивидуальный предприниматель хочет подать на банкротство, з/п у мужа резко сократилась и выплачивать нужную сумму на по кредитам нет возможности. Я не работаю, у нас есть маленький ребенок и скоро появится второй. В реструктуризации долга и т.п. вещах банки отказывают. Как нам лучше поступить? Можно ли самим подать иск в суд? и что для этого надо? Ведь если ждать пока банк сам подаст в суд, начислят очень большую сумму штрафов. И еще, если индивидуальный предприниматель не был поручителем по кредиту, но подтвердит, что кредит был взят на развитие бизнеса, могут ли списать часть долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял в банке кредит в сумме 150000 руб, заплатил первый платеж и полгода вообще не платил. Без него был суд (не смог приехать) и банк выставил обязательную сумму 450 000 руб, из них мы оплатили 260 000 руб. Брат сейчас не работает и нет возможности оплачивать кредит, по сути сумму 150 тыс руб он оплатил, можно ли как-то выйти из такой ситуации. В банке сказали обязан платить и все.

На меня оформлен кредит несколько лет назад. Половина кредита была выплачена мной, вторую половину должен был выплатить мой молодой человек, так как деньги брали напополам. Он не выплатит вторую половину суммы и мне насчитали много процентов. Возможности погасить кредит у меня нет. Я мать-одиночка с двумя детьми на руках. Дохода почти никакого не имею. Что мне делать в такой ситуации?

У меня такой вопрос, отец взял кредит в сбербанке. Сейчас он умер. Страховки на кредит не было, сбербанк объяснил это тем, что отец был на инвалидности, поэтому страховку они не оформляют. Должны ли наследники платить этот кредит? Сразу или после вступления в наследство? Наследником является моя мама, она тоже инвалид 2 группы, на пенсии. Могут ли на нее повесить этот кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение