Я бухгалтер 2 категории и меня собираются сократить, а на мое место поставить женщину - просто бухгалтера, т.к.

• г. Киров

Я бухгалтер 2 категории и меня собираются сократить, а на мое место поставить женщину - просто бухгалтера, т.к. у нее ребенок до 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если Вас увольняют в связи с сокращением, значит сокращается должность. Тогда на эту должность не смогут принять другого работника, так как должности уже нет.

Увольнение Вас только в связи с тем, что работодателю захотелось поставить на эту должность другого человека незаконно. Чтобы грамотно оспаривать увольнение нужно знать каким из установленных ТК РФ оснований увольнения воспользуется работодатель.

С уважением,

Савиных Владислав