Я ни стала ничего писать, сказала, чтоб увольнял по сокращению штата, после чего у меня изъяли ключи от офиса.

• г. Москва

На работу устроилась 01.04.2010 с испытательным сроком 3 месяца. В трудовом договоре четко прописаны даты выплат аванса и з/п, 5 и 20 числа каждого месяца. Последние начисления з/п производились 05.05.2010, с тех пор ни аванса 20.05.2010, ни з/п 05.06.2010 я так и не получила. А 31.05.2010 придя на работу Генеральный директор попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию, без оснований. Я ни стала ничего писать, сказала, чтоб увольнял по сокращению штата, после чего у меня изъяли ключи от офиса. На следующий день придя на работу, дверь оказалась заперта. Спустя неделю, оказалось что фирма сменила фактический адрес.

С Генеральным директором периодически связываюсь, но на вопрос когда будут производиться выплаты, ничего вразумительного он не отвечает, когда сказала, что обращусь в Инспекцию Труда или Прокуратуру мне ответили, обращайся куда хочешь! Я живу одна, помогать мне не кому. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Сначала узнайте новый фактический адрес этой фирмы. Затем пошлите по данному адресу телеграмму с уведомлением о получении (телеграмму заверьте на почте) с просьбой о выплате вам зарплаты. Можете ещё раз повторить такую телеграмму. Сделайте паузу, если не будет никакой реакции обращайтесь в суд и в прокуратуру.

Анастасия! Вы можете обратиться в прокуратуру о привлечении руководителя к уголовной ответственности, если он не выплачивает Вам зарплату свыше двух месяцев. Получали ли вы трудовую книжку и есть ли у вас "надлежаще оформленный" трудовой договор? приказ об увольнении? Ситуация у Вас сложная и требует определенных познаний в юриспруденции, в том числе в уголовном, трудовом, гражданско-процессуальном праве. Я бы Вам посоветовала обратиться к квалифицированному юристу, чтобы не пропустить сроки, предусмотренные законом.

Имею опыт выигранных судебных дел данной категории в судах г. Москвы и Московской области. Готов оказать платную юридическую помощь на основании официального договора. Цены - демократичные.

Справочно: затраты на юридические услуги взыскиваются с виновной стороны в судебном порядке. Звоните 9067400013 или пишите на Е-mail, обсудим условия. С уважением, С.Шевченко