Необходимо ли доверенность легализовывать в Министерстве Юстиции Молдовы?

• г. Москва

Моя дочь временно живет в Молдове.

Могу ли я, по доверенности моей дочери, заверенной натариусом г. Кишинева, предствлять интересы в суде РФ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года (с изменениями на 28 марта 1997 года), подписанной, в том числе, и Молдовой (депонирована 26 февраля 1996 года), доверенность не нуждается в дополнительной легализации. Однако обязательно нужно будет сделать нотариальный перевод доверенности на русский язык (а в случае, если доверенность составлена на русском языке - произвести перевод всех надписей и печатей, составленных на молдавском языке). С такой доверенностью можете идти в суд.