Требование изменить дату начала отпуска на 23.05.16 - правомерно?

• г. Самара

Сегодня писал заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, указал дату отпуска с 5. 05. 16 г. Мне ответили работники отдела кадров, что нужно время для проверки всех документов и заставили переписать заявление о начале отпуска с 23.05.16 г. У жены 3.05.16 закончился Декретный больничный лист и она 4.05.16 вышла на работу. Правомерно ли требование об изменении даты начала отпуска на 23.05.16? Если нет, то куда мне обратиться за помощью? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это незаконно. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.