Проблема с заказом у швеи - Как вернуть деньги в данной ситуации?

• г. Белгород

Делали заказ у швеи на крупную сумму (более 65 т рублей), договора нет. Есть переписка и данные о переводе денег на карту швеи. Заказ не выполнен (прислала курьером рваные тряпки вместо пошитых вещей) , сроки сорваны, деньги возвращать отказывается. Есть еще пострадавшие на менее крупные суммы.

Как можно вернуть деньги в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите претензию на возврат денежных средств. Затем обращайтесь в суд.

Можно обратиться в суд с иском, предварительно направив претензию.

Можно в полицию обратиться, если вы говорите, что пострадавших много.