Как получить временную прописку и зарегистрироваться в центре занятости на время пребывания в Ставропольском крае?

• г. Киров

Имею прописку в Калужской обл, на лето еду в Ставропольский край, какитам получить временную прописку и встать на учет в центре занятости, чтобы получать работы или пособие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие по безработице и учет в ЦЗН осуществляются только по месту постоянной регистрации.Ищите работу в Ставропольском крае через рекрутское агентство.

Найдите нибудь где зарегистрироваться

Здравствуйте, Лана! Пособие по безработице платится только по месту жительства, а местом жительства является место постоянной регистрации, а временная регистрация - это место пребывания, по месту временной регистрации только в целях поиска работы, без получения статуса безработного и пособия.