Возможно ли сократить проценты и вернуть долг после займа в микрофинансовой организации?

• г. Ижевск

Брал в долг 3000 в микрофинансовой организации не вернул набежали проценты в Сумме 40000 можно ли убрать часть процентов и вернуть долг.

Ответы на вопрос (2):

можете ждать пока на Вас не подадут в суд и там заявить о применении ст.333 ГК и просить снизить неустойку.

Здравствуйте!

Теперь лучше дождаться суда. Сама организация вряд ли Вам уменьшит проценты. А в суде по ст.333 ГК просите уменьшить неустойку.