Въезд в пустующую квартиру, принадлежащую МУП и находящуюся на балансе муниципалитета, без уведомления директора предприятия и оплата долгов по ком. услугам

• г. Новосибирск

Пустующая квартира принадлежит муниципалитету, стоит на балансе МУП. Ранее в ней жил сотрудник этого МУП. но уволился и сьехал. Мой муж работает вна этом предприятии 2 месяца. Можем ли мы въехать в квартиру, оплатив долги по ком. услугам, не сообщив директору предприятия? У нас ребёнок 8 месяцев. Живём в однушке впятером с моей мамой и её мужем-алкоголиком.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия директора вы не можете въехать, так как это чужое имущество.

Для вселения Вам нужно основание, например, договор соц. найма. Обратитесь к директору МУП с таким предложением.