Задержали выдачу военного билета - возможные причины и последствия

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста квалифицированным советом. Проходил медкомиссии в военкомате, всё как положено, по повесткам. В армию не призывали, не известно по каким причинам. Последние года 3 перестали высылать и повестки. Ну и визитами я своими не стал никого утруждать. Исполнилось 27 лет, пошёл с пакетом документов за военным билетом. (Ксерокопии паспорта, заявление, фото и т.д.) Начали задавать странные вопросы, почему вас не призвали и т.д. Где-то рассмотрели мои мед. комиссии в документах, хотя 100% за последние 4 года ничего не проходил. Заявление не приняли, взяли только копии паспорта и фото. Сказали, что отнесли моё дело юристам, они будут смотреть, что и как, т.к. пахнет чем-то незаконным. Взяли номер телефона, сказали позвонят. Повестки под роспись не получал, не скрывался 100%. В розыске не был. Живу 2 шага от военкомата. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая реакция и может ли что-либо грозить? За ранее благодарен, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Обыкновенная проверка лица призывного возраста, не проходившего службу до 27 лет. Если пишите как есть, то Вам бояться нечего