Применение статуса индивидуального предпринимателя налоговой при продаже и сдаче в аренду многоквартирного дома физическим лицом - правомерно ли это?

• г. Ессентуки

Физ. лицо построито на своем участке многоквартирный дом, продала сдала 3 ндфл. Уплатила налог, ифнс применила ко мне статус ИП и насчитала все налоги как ИП права ли налоговая.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы докажете, что многоквартирный дом построили для личного пользования, а не для продажи, то инспекция будет не права.