Как решить проблему с пропавшей комнатой в многоквартирном доме и избежать соседей-подселенцев?

• г. Мурманск

Помогите разобраться вот в такой ситуации. Коммунальная 3-х комнатная квартира, две комнаты приватизированы (в собственности по 1/2), мы обратились в комитет имущественных отношений для признания жильца в коммун комнате без вести пропавшей (она там не проживает более 30 лет и по счетам не платит), суд ее признал пропавшей, мы хотели выкупить эту комнату у города, но нам отказали в связи с тем что 1 собственник приобрел квартиру в ипотеку. Что нам делать, подскажите, не хочется жить с подселением.

Ответы на вопрос (6):

Надо обращаться в суд, но мало информации

А какой именно информации мало? заранее спасибо за ответ

Неясно из вопроса,- кто приобрел квартиру в ипотеку? И какую квартиру? Комната пропавшей без вести - приватизирована?

Ватизированы (по 1/2 доли) на меня и сестру, остается 1 комната которая является муниципальной, жильца с этой комнаты признали пропавшим, мы хотим эту комнату выкупить у государства, но нам сказали т.к. я приобрела квартиру в ипотеку, нам ничего не положено и к нам будут подселят нового жильца который стоит на очереди. Вопрос: правомерно ли это, разве если у нас хватает площади на 2-х, мы не можем выкупить комнату? в 2-х комнатах прописано 2 чел+1 временно

Я имела ввиду, что есть коммунальная 3-х комнатная квартира, 2 комнаты из которых приватизированы (по 1/2 доли) на меня и сестру, остается 1 комната которая является муниципальной, жильца с этой комнаты признали пропавшим, мы хотим эту комнату выкупить у государства, но нам сказали т.к. я приобрела квартиру в ипотеку, нам ничего не положено и к нам будут подселят нового жильца который стоит на очереди. Вопрос: правомерно ли это, разве если у нас хватает площади на 2-х, мы не можем выкупить комнату? в 2-х комнатах прописано 2 чел+1 временно

Получить бесплатно не положено. Но выкупить у государства можете.